Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
Вопросы по тел.: +77015187148 или +77019891417 только в Wahtsap

 Мойка авто!

СТИРКА КОВРОВ !ПАМЯТКА!

Памятка клиенту Прием -выдача в летнее время  с 9:00 -9:30 и 21:00-21:30

В соответствии с СТ РК 1075-2002 « БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ,Услуги химической чистки, Общие технические условия», можем пояснить следующее: Любой ковер с видимыми загрязнениями, а также ковер, ранее чистившийся в специализированной химчистке или в домашних условиях, пригодный к эксплуатации считается изделием со значительным износом, т.е. 75%; Для изделия не бывшего в употреблении устанавливается износ 10%; Для изделий без видимых загрязнений или очень слабых, не имеющих визуального износа и не подвергавшихся чистке никогда ранее 30% -50%. Ковровые изделия, принятые на чистку разворачиваются и осматриваются непосредственно на мойке.

Срок исполнения заказа зависит от загруженности цеха (по умолчанию 3-5 рабочих дней, в периоды большой загруженности до 30 дней, перед сдачей изделия уточните в какие сроки выполняется заказ в данный момент)

Перед чисткой все ковровые изделия замеряются, определяется состав и цветостойкость. При наличии пятен определяется их происхождение и подбирается оптимальный пятновыводитель.Исполнитель не гарантирует полное выведение пятен и полное восстановление цвета изделия.

Шерстяные ковровые изделия в процессе чистки дают усадку, но не более 3%.

Подложка (основание) шерстяных и полушерстяных ковровых изделий ввиду возможного срыва красителей и пожелтения ворса из-за намокания джутовой основы, может полинять  поэтому если на подложке (основании) есть пятна, после чистки они могут остаться. (По просьбе заказчика, такие изделия могут быть постираны ,в этом случае компания снимает с себя ответственность за порчу изделия.) Шерстяные и полушерстяных ковровые изделия подвергается только сухой чистке в специальной химчистке!!!Применение бытовой химии для очистки ковров без специального оборудования, зачастую не только не дает желанный эффект, но и может повредить ткань, а так же, изменить цвет изделия. Пятна, которые пытались вывести вручную бытовыми пятновыводителями или «народными средствами», консервируются, что создаёт огромную сложность при работе профессиональным оборудованием и профессиональной химией.Что предлагает реклама бытовой химии — нанести средство, подождать пока оно высохнет, затем пропылесосить. Да еще и потереть — т.е. втереть поглубже!?А аксиома любой химчистки — растворить, «поднять» грязь и сразу (!!!), не дожидаясь высыхания и закрепления в волокнах ткани, удалить!

В соответствии с СТ РК 1075-2002  (ГОСТ 51108-97) мы не можем отвечать за:
-качество ткани и ворса Вашего изделия;
-соответствие бирки о чистки изделия, ранее сдававшегося в другую химчистку реальному положению дел;
-изменение цветового тона из-за частичного ухода несвязного красителя;
-возникновение разнооттеночности краски из-за использования в одном изделии текстиля, различающегося по качеству выделки, свойствам окрашиваемости и реакции на влагу;
-разрушение клеевых соединений в растворителе (расклеивание соединений, отклеивание фрагментов);
-выделение смолы и клея на швах из-за обработки ниток и швов воском и клеем при пошиве;
-в редких случаях появление пятен, невидимых до обработки, особенно на изделиях светлых тонов и изделиях из чистого шелка или шелка с примесями шерсти;
-повреждение материала изделия из-за контакта с агрессивными химическими веществами, либо бытовыми средствами чистки, невидимое визуально по причине быстрого высыхания до сдачи в чистку. После попадания влаги на такие пораженные участки возможно их осветление/потемнение, срыв красителя, порча ворса.Ковровые изделия на клеевой основе (ворс-клей-сетка-клей-основа) очень часто сдаются в состоянии, при котором клеевая основа давно рассохлась и при попадании на ковер воды, клей растворяется. Последствия, как правило следующие: возникновение желтых пятен на ворсе (это клей), загибание краев ковра, общая потеря формы и «товарного» вида. Мы не перечищаем такие ковры повторно, каждая последующая чистка лишь усугубляет ситуацию. Похожая проблема может произойти с так называемыми «коврами ручной работы» на клеевой основе, изготовленных с водорастворимым клеем и тонкой сеткой между ворсом и основой.В случае сильного износа/ветхости изделия Исполнитель не может отвечать за возможные механические повреждения в процессе обработки, т.к. неизбежно механическое воздействие при чистке.После чистки на изделии в местах сильного загрязнения и засаленности возможно проявление скрытых пятен, белесости, вымывание и сход красителя.Все используемые средства имеют сертификат соответствия государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

При выведении пятен, возможно незначительное осветление ворса на пораженном участке.! Пятна, которым более 2-х недель считаются трудно выводимыми, пятна, которым более месяца считаются застарелыми. 5% пятен нельзя удалить вообще, т.к. в состав этих пятен входят красители, которые используются для окрашивания тканей.

Ковры ручной работы, вискозные, шелковые , а также ковровые изделия на клеевой основе, подлежат исключительно пенной чистке, поэтому претензии по качеству чистки таких изделий не принимаются. Это связано с тем, что такие изделия не желательно мочить, а также не желательно использовать кислотные пятновыводители и щелочную химию. (По просьбе заказчика, такие изделия могут быть почищены с двух сторон, а также с выведением неприятного запаха. В этом случае компания снимает с себя ответственность за порчу изделия.)

Если владелец не известил исполнителя о необходимости устранения запаха на ковровом изделии, то претензии относительно присутствия неприятного запаха после чистки не принимаются (это связано с тем, что «производные» неприятного запаха, активизируются после аква-чистки. Более того, запах с подложки может распространиться на ворс.).
! Выведение запаха с ковровых изделий на клеевой основе не производится.

При выведении запаха (гари, плесени, мочи, и др.) ковер полностью замачивается в специальном растворе, поэтому при наличии запаха даже на 1-2 участках изделия оплата за выведение запаха производится исходя из площади всего изделия.

При выведении запахов ковер с нестойкими красителями (особенно красных оттенков) может полинять, кроме того, при выведении запаха мочи с ковра, ковер может полинять и потому, что в состав мочи входит кислота, которая губительна для красителей, поэтому при замачивании, в местах, где имеются пятна мочи краситель может быть «сорван».

Запах мочи выводится только специальными средствами, разлагающими органические соединения. Без полного замачивания ковра в специальном растворе запах мочи вывести невозможно.


После чистки допускаются:
— дефекты, выявленные при приеме изделия в химчистку;
— проявившиеся скрытые дефекты, возникшие вследствие нарушения технологии изготовления использования клеевого метода крепления и неправильного ухода за изделием в процессе эксплуатации;
— застарелые, не поддающиеся выведению пятна от краски, плесени, силикатного клея, инсектицидных препаратов, чернил, паст для шариковых ручек и масел на изделиях из тканей всех видов
— изменение оттенка цвета и разнооттеночность в местах наибольшего износа изделий
— вытравки на изделиях от дорожной грязи;
— желтизна и изменение цвета, образовавшиеся от длительного воздействия пота, химических веществ, атмосферных условий
— нарушения целостности изделий в результате продолжительной эксплуатации, или в местах повреждения личинками моли или пеплом сигарет, проявившиеся после химической чистки;
— заломы и расслаивания на изделиях из дублированных текстильных материалов, образовавшиеся при длительной эксплуатации;
— затеки, образовавшиеся при обработке изделий водными растворами в домашних условиях.

В процессе чистки примятый мебелью ворс поднимается вертикально, а так как он имеет разную жесткость и локальный износ – при высыхании ворс может ложиться хаотично. Не пытайтесь выровнять направление ворса сами. По прошествии некоторого времени ворс примет первоначальный вид.

Постарайтесь соблюдать следующие правила и внимательно прочитайте рекомендации:

1. НЕ ЗАСТИРЫВАЙТЕ ПЯТНА САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХИМИКАТЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Это может привести к закреплению пятен, а так же к порче изделия при дальнейшей обработке в нашей химчистке.

2. ЗАПОМНИТЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, которые по техническим причинам не могут быть устранены при СТАНДАРТНОЙ ОБРАБОТКЕ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ПЯТНОВЫВОДКЕ. Их устранения может привести к разрушению целостности ткани и порче красителя:
- штемпельная краска
- чернила для гелевой ручки
- графитная смазка
- строительная монтажная пена, герметик
- клей ПВА (застарелые пятна)
- застарелые пятна белкового происхождения
- загрязнения, прошедшие термическую обработку, застаревшие и прошедшие неквалифицированную обработку.

Ответственное хранения изделия в цехе бесплатно 7 дней после извещения заказчика о готовности, далее 200тенге/сутки.


Сдавая ковры на мойку , чистку вы подтверждаете что ознакомлены и памяткой и автоматически принимаете указанные выше условия !

Объявление от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Реклама от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы  

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам
 

westlan.kz  
 
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!  

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане
 

asia.kz/create/shop/  
 
Пожаловаться на сайт